Skip to main content
0

Всем привет! Сегодня я расскажу вам про то, как у меня систематизированы и как хранятся банкноты.

Каждая страна, в которой я успел побывать, получила право на свой собственный альбом для банкнот OPTIMA за 27,95 евро. С помощью специального ленточного принтера DYMO (продается в Комусе за 990 рублей) альбом аккуратно подписывается.

хранение-01

С лицевой стороны (США) и на корешке (Соединенные Штаты Америки).

хранение-02

Открывает альбом открытка, отправленная почтой из этой страны обычно мной самому себе. Это такой ритуал, который делает меня чуть счастливее.

хранение-03

Далее идут сами банкноты. В зависимости от их размера подбираются соответствующие листы для банкнот на 1, 2 или 3 штуки (6,50 евро за 10 листов). Производитель все тот же немецкий Leuchtturm. И обязательно между листами с банкнотами вставлены черные разделительные листы (3,95 евро за 10 листов).

хранение-04

В конце один-два листа отдается под монеты. Собственно, до кучи, так как побывать в той или иной стране и не почерпнуть некоторое количество мелочи, пожалуй, невозможно.

хранение-05

Вот так выглядит полка в шкафу с альбомами. Все четко и систематизировано. Правда свободного места уже давно нет и требуется покупка специального шкафа. А лучше большого сейфа.

хранение-06

Всех с наступившей весной и отличным в этой связи настроением!

Close Menu